ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР MARC НАЗВАЛ САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ С МИЛЯМИ

Реальная ценность от использования карт для путешествий — не накопленные мили, а сэкономленные средства на покупку билета. Об этом говорится в исследовании исследовательского центра MARC «Лучшие карты с милями». 

Впервые на рынке проведена оценка выгоды дебетовых карт с начислением миль для путешествий, рассчитано сколько билетов сможет оформить клиент за мили и какие обязательные расходы придется оплатить.

В условиях высокой конкуренции и снижающихся расходов населения, банки ищут возможности привлечения клиентов, а клиенты становятся все более требовательными. Банки отмечают, что обороты по картам для путешествий выше, чем по обычным картам. Но использование разных карт для клиентов с разными категориями доходов может быть как выгодно, так и убыточно, если клиент оформил неподходящую для себя карту.

Согласно исследованию, даже с премиальными картами за год не всегда можно накопить на желаемый билет, а расходы за пользование картой могут превышать выгоду от сэкономленных средств на покупку билета.

 «Мы рассмотрели TOP-30 банков и сравнили десятки карт для путешествий по выгоде их использования. Например, кобренды крупнейших авиакомпаний совершенно невыгодны для покупки билетов эконом-класса, а для покупки билетов бизнес-класса – это лучшие карты на рынке», — говорит эксперт исследовательского центра MARC Елена Быкова.

Исследование представляет собой детальный обзор критериев, влияющих на выгоду использования карты, оценку всех карт для путешествий ведущих банков, рейтинги самых выгодных и невыгодных карт для клиентов среднего и высокодоходного сегмента. 

Отчет подготовлен по многочисленным запросам, поступающих к нам от банков, и будет полезен для оценки своего места на рынке с точки зрения клиента, подбора лучших партнеров, осуществляющих организацию путешествий, и для разработки оптимального продуктового предложения. Особенностью отчета является его универсальность и гибкость, поэтому он будет интересен как крупным, так и небольшим банкам.

Скачать ознакомительную версию отчета в pdf

Для получения полной версии отчета обращайтесь к Елене Быковой, Эксперт исследовательского центра MARC, bykova@marc-analytics.com

О MARC

Market Adjustment Research Center (MARC) — исследовательский центр. С 1996 года MARC специализируется на масштабных маркетинговых исследованиях на финансовом, FMCG, телекоммуникационном, автомобильном и Retail рынках.

• В числе клиентов MARC — Сбербанк, группа ВТБ, ФК Открытие, Билайн, Tele2, Ростелеком, НСПК, X5 Retail Group и другие российские и зарубежные компании.

• Сотрудники центра являются членами исследовательских ассоциаций ESOMAR и MRA.

• Офисы MARC находятся в Москве (Россия), Бостоне (США).